Organigramma della sicurezza per l'a.s. 2018/2019

 

 Oggetto: elenco addetti alla sicurezza. A.s. 2018/2019

 

RSPP: Ing. Michele TIGANI

RLS:  Ins. Graziella MASTROIANNI

 

Scuola dell’Infanzia Falerna Centro

MELANI Ivana

Addetto al Servizio di Prevenzione e Protezione:

MELANI Ivana

Addetto alla prevenzione incendi

MACCHIONE Annunziato

Addetto alla prevenzione incendi

MACCHIONE Antonella

Addetto al Primo Soccorso

AGAPITO Tiziana

Addetto al Primo Soccorso

MASI Vittorio

Addetto al servizio vigilanza antifumo

MACCHIONE Annunziato

Addetto all'evacuazione

MACCHIONE Antonella

Addetto all'evacuazione

Scuola Primaria Falerna Centro

IANCHELLO Marisa

Addetto al Servizio di Prevenzione e Protezione:

IANCHELLO Marisa

Addetto alla prevenzione incendi

CALISTO Palmiro

Addetto alla prevenzione incendi

CORTELLARO Valeria

Addetto al Primo Soccorso

MASTROIANNI Marisa

Addetto al Primo Soccorso

MASI Vittorio

Addetto al servizio vigilanza antifumo

CORTELLARO Valeria

Addetto all'evacuazione

MASTROIANNI Marisa

Addetto all'evacuazione

Scuola Secondaria di primo grado Falerna Centro

MASI Vittorio

Addetto al Servizio di Prevenzione e Protezione:

MASI Vittorio

Addetto alla prevenzione incendi

MENDICINO Vittorio

Addetto alla prevenzione incendi

COSENTINO Leonilda

Addetto al Primo Soccorso

SALVINO Maria

Addetto al Primo Soccorso

MONTESANTI Patrizia

Addetto al Primo Soccorso

MASI Vittorio

Addetto al servizio vigilanza antifumo

MENDICINO Vittorio

Addetto all'evacuazione

MASI Vittorio

Addetto all'evacuazione

Scuola dell’Infanzia Castiglione

BARLETTA Eralda

Addetto al Servizio di Prevenzione e Protezione:

BARLETTA Eralda

Addetto alla prevenzione incendi

STRANGES Palma

Addetto alla prevenzione incendi

BARLETTA Eralda

Addetto al Primo Soccorso

CUDA Mariagrazia

Addetto al Primo Soccorso

BARLETTA Eralda

Addetto al servizio vigilanza antifumo

BARLETTA Eralda

Addetto all'evacuazione 

DE CARIO Orietta

Addetto all'evacuazione 

Scuola dell’Infanzia Falerna Scalo

STELLA Paola Immacolata

Addetto al Servizio di Prevenzione e Protezione:

BASSARELLI Simona

Addetto alla prevenzione incendi

MARUCA Antonia

Addetto alla prevenzione incendi

STELLA Paola Immacolata

Addetto al Primo Soccorso

FLORO Maria Giuseppina

Addetto al Primo Soccorso

STELLA Paola Immacolata

Addetto al servizio vigilanza antifumo

MARUCA Antonia

Addetto all'evacuazione 

SACCO Antonella 

Addetto all'evacuazione 

Scuola Primaria Falerna Scalo

CIRANNI Sabrina Maria

Addetto al Servizio di Prevenzione e Protezione:

ABATE Roberta

Addetto alla prevenzione incendi

CIRANNI Sabrina Maria

Addetto alla prevenzione incendi

RASO Orietta

Addetto al Primo Soccorso

VACCARO Stella

Addetto al Primo Soccorso

VARANO Saverio Mario

Addetto al Primo Soccorso

COSENTINO Tiziana

Addetto al Primo Soccorso

RAGUSA Ignazia

Addetto al servizio vigilanza antifumo

RAGUSA Ignazia

Addetto all'evacuazione 

VACCARO Stella

Addetto all'evacuazione 

Scuola Secondaria di primo grado Falerna Scalo

SAFFIOTI Maria Grazia

Addetto al Servizio di Prevenzione e Protezione:

PRUNESTI' Angelina

Addetto alla prevenzione incendi

NICOLAZZO Patrizia

Addetto alla prevenzione incendi

CATERINA Zelinda

Addetto al Primo Soccorso

ROTELLA Rosina

Addetto al Primo Soccorso

SAFFIOTI Maria Grazia

Addetto al Primo Soccorso

SALERNO Patrizia

Addetto al Primo Soccorso

SAFFIOTI Maria Grazia

Addetto al servizio vigilanza antifumo

GRANDINETTI Michele 

Addetto all'evacuazione 

MOLLO Domenico 

Addetto all'evacuazione